Ludoteca Diviertt — centro de formación en A Guarda

Ludoteca Diviertt

PontevedraAbierto ahora

Rúa Galicia, 34, bajo A, 36780 A Guarda, Pontevedra, España

Cierra 20:00

Dirección: Rúa Galicia, 34, bajo A, 36780 A Guarda, Pontevedra, España.
Teléfono: 692100265.
Especialidades: Escuela.
Otros datos de interés: Acceso para sillas de ruedas.
Opiniones: Esta empresa tiene 4 valoraciones según Google My Business.
Opinión media: 5/5.

Ubicación de Ludoteca Diviertt

Ludoteca Diviertt es un establecimiento ideal para los niños y niñas que deseen pasar un rato divertido y aprender al mismo tiempo. Ubicada en Rúa Galicia, 34, bajo A, 36780 A Guarda, Pontevedra, España, esta ludoteca es fácilmente accesible en silla de ruedas y cuenta con un teléfono de contacto: 692100265.

Una de las características más destacables de Ludoteca Diviertt es su condición de escuela, lo que significa que los niños no solo se divierten, sino que también adquieren conocimientos y habilidades mientras juegan. La ludoteca ofrece un entorno seguro y estimulante donde los niños pueden aprender y desarrollarse a través del juego y la interacción social.

Otro dato interesante sobre Ludoteca Diviertt es que ha recibido excelentes opiniones de parte de los padres y madres que han llevado a sus hijos allí. Según Google My Business, la ludoteca tiene una opinión media de 5/5, basada en un total de 4 valoraciones. Esto indica que los padres y madres quedan satisfechos con el servicio y la atención que reciben en Ludoteca Diviertt.

Si estás buscando una ludoteca que ofrezca un entorno estimulante y seguro para tus hijos, Ludoteca Diviertt es una excelente opción. Además de ser una escuela, la ludoteca también ofrece acceso para sillas de ruedas, lo que la hace inclusiva y acogedora para todos los niños.

reseñas

Aún no hay reseñas. Sé el primero.

Ludoteca Diviertt - A Guarda, Pontevedra
Isa

Los mejores campamentos a los que mis hijos han ido. Las monitoras lo mejor, grandes profesionales. Los cumples estupendos, las monitoras buenísimas

Ludoteca Diviertt - A Guarda, Pontevedra
Antía Verde

Genial para nin@s de 2 a 10 años, se lo pasan pipa

Ludoteca Diviertt - A Guarda, Pontevedra
Antonio Fontenla

Un buen lugar para que los peques disfruten!

Ludoteca Diviertt - A Guarda, Pontevedra
Cristina iglesiasmartinez

Escribir una reseña

Cuéntanos tu experiencia. La reseña queda en revisión antes de publicarse.

Puntuación

Más guías

Ver todas las guías

Mapa

Más centros de formación en A Guarda

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Ludoteca Diviertt?

Ludoteca Diviertt está en Rúa Galicia, 34, bajo A, 36780 A Guarda, Pontevedra, España.

¿Cuál es el teléfono de Ludoteca Diviertt?

El teléfono de Ludoteca Diviertt es 692100265.

¿Cuál es el horario de Ludoteca Diviertt hoy?

Ludoteca Diviertt: Hoy abre hasta las 20:00..

¿Ludoteca Diviertt abre el domingo?

No consta horario de domingo para Ludoteca Diviertt.

¿A qué se dedica Ludoteca Diviertt?

Ludoteca Diviertt aparece como Pontevedra.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.