Fundación Benjamín Mehnert

SevilleCerrado ahora

4,7558 reseñas

Fundación Benjamín Mehnert Granja de la Concepción s/n, 41500, Sevilla

Hoy abre 09:00

Dirección: Fundación Benjamín Mehnert Granja de la Concepción s/n, 41500, Sevilla
Teléfono: 954503841.
Página web: fundacionbm.com
Especialidades: Refugio de animales, Guardería para perros, Tienda de alimentos para animales, Tienda de suministros para mascotas, Veterinario.
Opiniones: Esta empresa tiene 558 valoraciones según Google My Business.
Opinión media: 4.7/5.
  • Aparcamiento accesible para silla de ruedas
  • Entrada accesible para silla de ruedas
  • Asientos accesibles para silla de ruedas
  • Aseo accesible para silla de ruedas
  • Aseos unisex

Ubicación de Fundación Benjamín Mehnert

Fundación Benjamín Mehnert. 4.7/5 (558).

SALVA UNA VIDA 160 galgos son abandonados cada díaAyúdanos ADOPTA fundación benjamín mehnert La Fundación Benjamín Mehnert es una organización sin ánimo de lucro comprometida con la situación de los animales de compañía que sufren maltrato o abandono en nuestro país, centrando sus esfuerzos de manera principal en los galgos y otros perros de caza,

Qué ofrece

Especialidades publicadas:

  • Refugio de animales
  • Guardería para perros
  • Tienda de alimentos para animales
  • Tienda de suministros para mascotas
  • Veterinario
  • Aparcamiento accesible para silla de ruedas
  • Entrada accesible para silla de ruedas
  • Asientos accesibles para silla de ruedas
  • Aseo accesible para silla de ruedas
  • Aseos unisex

Valoración 4.7/5 a partir de 558 opiniones.

reseñas

Aún no hay reseñas. Sé el primero.

Escribir una reseña

Cuéntanos tu experiencia. La reseña queda en revisión antes de publicarse.

Puntuación

Más guías

Ver todas las guías

Preguntas frecuentes sobre Fundación Benjamín Mehnert

¿Qué servicios ofrece Fundación Benjamín Mehnert?

Refugio de animales, Guardería para perros, Tienda de alimentos para animales, Tienda de suministros para mascotas, Veterinario. Galgo, Hembra, 10/03/2024, 30/09/2023, Podenco, Macho, 01/01/2021, 11/07/2021.

¿Dónde está ubicado Fundación Benjamín Mehnert?

Fundación Benjamín Mehnert está ubicado en Fundación Benjamín Mehnert Granja de la Concepción s/n, 41500, Sevilla

¿Cómo puedo contactar con Fundación Benjamín Mehnert?

Puede contactar con Fundación Benjamín Mehnert por teléfono en +34 954 50 38 41. http://www.fundacionbm.com/

¿Cuál es el horario de atención de Fundación Benjamín Mehnert?

Lunes: 09:30–14:00, 03:00–18:00; Martes: 09:30–14:00, 03:00–18:00; Miércoles: 09:30–14:00, 03:00–18:00; Jueves: 09:30–14:00, 03:00–18:00; Viernes: 09:30–14:00, 03:00–18:00; Sábado: 09:00–14:00; Domingo: cerrado;

¿Qué opinan los clientes sobre Fundación Benjamín Mehnert?

Fundación Benjamín Mehnert cuenta con 558 valoraciones de clientes, con una calificación media de 4.7.

¿Es accesible Fundación Benjamín Mehnert?

Aparcamiento accesible para silla de ruedas; Entrada accesible para silla de ruedas; Asientos accesibles para silla de ruedas; Aseo accesible para silla de ruedas.

En este directorio

Preguntas frecuentes

¿Dónde está Fundación Benjamín Mehnert?

Fundación Benjamín Mehnert está en Fundación Benjamín Mehnert Granja de la Concepción s/n, 41500, Sevilla.

¿Cuál es el teléfono de Fundación Benjamín Mehnert?

El teléfono de Fundación Benjamín Mehnert es 954503841.

¿Cuál es el horario de Fundación Benjamín Mehnert hoy?

Fundación Benjamín Mehnert: Hoy cerrado. Abre el Sábado a las 09:00..

¿Fundación Benjamín Mehnert abre el domingo?

No consta horario de domingo para Fundación Benjamín Mehnert.

¿A qué se dedica Fundación Benjamín Mehnert?

Fundación Benjamín Mehnert aparece como Seville.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.

¿Eres el dueño?

Sugiere un cambio. Lo revisamos antes de publicarlo.